Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области создали штаб по ликвидации последствий снегопада

Жителям региона рассказали, куда обратиться по поводу затрудненного из-за снега проезда.

Александр Смекалин
Александр Смекалин

Вчера, 10 января, председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин рассказал о создании в регионе оперативного штаба по ликвидации последствий обильного снегопада. По его словам, на территории области дорожные службы продолжают борьбу со снегом и снежными заносами.

Смекалин отметил, что вчера в уборке дорог и общественных пространств задействовано 116 единиц техники МБУ «Дорремстрой». Управляющим компаниям было поручено расчистить дворы.

В регионе усилили контроль за очисткой пешеходных зон, остановок, мостовых сооружений, лестничных маршей, а также за подходами к учреждениям социальной сферы.

Председатель правительства подчеркнул, что вчера на дорогах региона работали 350 единиц снегоуборочной техники, а на трассах регионального и межмуниципального значения задействовали 206 машин.

При этом сегодня, 11 января, в первый рабочий день ульяновцы столкнулись с привычной проблемой: на дорогах затруднено движение из-за снежных заносов.

Смекалин напомнил, что о внештатных ситуациях по затрудненному состоянию проезда можно сообщить по номерам: 79-50-13 (с 6.30 до 17.00) и по тел.79-50-14 (круглосуточно).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить