Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Родителям и выпускникам 9 классов школ Ульяновской области  рассказали о предстоящих экзаменах

Школьникам в этом году предстоит написать контрольную работу в конце учебного года.

pixabay.com
pixabay.com

В этом году в связи с изменениями, навязанными пандемией коронавирусной инфекции, проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 9 классах отменено. В Рособрнадзоре уточнили, что вместо этого для выпускников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.

В ведомстве рассказали, что предметы будут выбираться выпускниками. На выбор предлагается физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание и литература. В Рособрнадзоре уточнили, что варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.

Контрольные будут проводиться до начала основного периода ГИА-9. Согласно рекомендованному Рособрнадзором расписанию, написать работы школьникам предстоит в период с 17 мая по 21 мая 2021 года. Региональные управления образования могут самостоятельно ограничить число выполняемых заданий и/или изменить время выполнения контрольной работы. А органы исполнительной власти сами установят минимальные первичные баллы, соответствующие отметкам по пятибалльной шкале, за выполнение контрольной работы на основе рекомендаций Рособрнадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить