Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рособрнадзор рассказал, как будут проходить выпускные экзамены у 11 классов школ Ульяновской области

Сдавать экзамены придется не всем и не все. В пресс-службе ведомства рассказали, как завершится этот учебный год для выпускников 11 классов.

pixabay.com
pixabay.com

В 2021 году, как и годом ранее, пандемия коронавируса вносит свои корректировки в образовательный процесс. В связи с эпидситуацией в стране и Ульяновской области в этом учебном году изменится порядок проведения выпускных экзаменов.

Выпускникам 11 классов, которые не планируют поступать в вузы, для получения аттестата придется сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику. Экзамен по русскому языку будет состоять из отдельных заданий с кратким ответом. А экзаменационная работа по математике будет состоять из отдельных заданий по спецификации КИМ ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня. Демонстрационные варианты ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы, будут опубликованы на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) до 10 февраля.

Что касается и лиц с ограниченными возможностями здоровья детей-инвалидов, то им необходимо сдать по выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку.

В этом году государственная итоговая аттестация в 11 классах (ГИА-11) в форме ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году проводиться не будет.

Основной срок проведения выпускных экзаменов с 24 по 28 мая 2021 года. В расписании предусмотрен дополнительный сентябрьский период проведения ГВЭ по русскому языку и математике (с 3 по 17 сентября 2021 года).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить