Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из жизни ушел декан историко-филологического факультета УлГПУ Андрей Скворцов

Он скончался на 63 году жизни.

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области

Вчера, 29 января, не стало 62-летнего декана  историко-филологического факультета УлГПУ Андрея Скворцова. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения Ульяновской области.

Андрей Александрович Скворцов - кандидат философских наук, отличник народного просвещения. В 1980 году он окончил Ульяновский педагогический университет, а спустя три года вернулся в родной вуз на работу С 1993 года он возглавлял сразу три факультет: дошкольного воспитания, экономики и управления, историко-филологического. Кроме того, он был профессором кафедры философии и культурологии.

 Кроме того, именно Андрей Александрович возглавил первую региональную педагогическую палату. «Безусловно, он внес большой вклад в развитие высшего образования в Ульяновской области, выпустил огромное количество педагогов», – отметила Советник при ректорате УлГПУ Тамара Девяткина.

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» скорбит вместе с родными и близкими Андрея Александровича. Еще много лет его будут помнить как доброго друга, верного товарища и отзывчивого наставника. Память о нем останется в сердцах всех, кто его знал.

Нет комментариев
Обсудить