Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Больше рыбы и молока начнут поставлять на продажу в Ульяновскую область

В этом году в регионе увеличат объем производства товаров.

pexels.com
pexels.com

В Ульяновске прошло заседание коллегии Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий. На мероприятии губернатору Ульяновской области Сергею Морозову доложили о развитии отрасли животноводства на территории региона.

Глава области отметил, что в регионе отмечается увеличение численности всех видов сельскохозяйственных животных и рост объемов производства продукции. В частности речь шла о производстве молока.  В пресс-службе регионального правительства рассказали, что в 2021 году продолжится реализация проектов, как по реконструкции существующих ферм, так и по строительству новых комплексов. К 2026 году  поголовье коров увеличится более чем на 8,5 тысяч голов, а прирост производства молока составит порядка 70 тысяч тонн в год.

Как отметил министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий региона Михаил Семенкин, за 2020 год реализовано скота и птицы на убой в живом весе 67 тыс. тонн, это 101,8% к уровню 2019 года. Кроме того, в минувшем году производство составило 193 млн штук (100,2% к уровню 2019 года).

В сообщении уточнили, что одним из приоритетных направлений в отрасли животноводства для региона является развитие рыбоводства. В 2020 году в регионе на продажу поставили 197 тонн рыбы, что составляет 107% к 2019 году. Планируется, что в 2021 году в Ульяновской области будет увеличен объем производства товарной рыбы еще  на 15%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить