Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

К Международному женскому дню 800 тысяч тюльпанов вырастили в теплицах Ульяновска

Луковицы цветов привезли в Ульяновск из Голландии.

администрация города Ульяновск
администрация города Ульяновск

1 марта, в пресс-службе городской администрации Ульяновска рассказали о подготовке к Международному женскому дню. К 8 марта в теплицах Городского центра по благоустройству и озеленению» вырастили 800 тысяч тюльпанов разных сортов. Ульяновские озеленители к весеннему празднику подготовили цветы сортов  «Стронг голд» (желтые), «Стронг лав» (красные), «Вашингтон» (пестрые), а также «Денмарк» и «Хеппи Дженерейшн».

По словам начальника участка цветоводства МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Ольги Семагиной, луковицы доставили из Голландии. Весенние цветы высаживались в два этапа 25 октября и 25 декабря.

Семагина отметила, что в этом году в Ульяновске установили рекорд, вырастив 800 тысч тюльпанов к 8 марта. Это на 200 тысяч больше, чем годом ранее.

По ее словам, большей популярностью у горожан по традиции пользуются тюльпаны сорта «Стронг голд».

Приобрести товары «Городского центра по благоустройству и озеленению» предлагают  в фирменных магазинах на проспекте Гая 87, проспекте 50-летия ВЛКСМ, «Южном рынке» (улица Кирова), рядом с остановкой «Универсам» (улица Камышинская), а также в сети супермаркетов «Гулливер».

Нет комментариев
Обсудить