Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновское правительство купят кресла за 100 тысяч рублей

Лот на покупку мебели размещен на портале Госзакупок.

mosaica.ru
mosaica.ru

В единой информационной системе в сфере закупок  областным государственным казенным учреждением  «Управление по делам Ульяновской области» был размещен лот «Кресла руководителя». Стоимость данного контракта - 100 138,35 руб. В данную сумму входит: стоимость товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой-погрузкой, сборкой, размещением в местах хранения заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением контракта.

Согласно документам, поставщик обязуется поставить кресла руководителя по адресу г. Ульяновск, Соборная площадь, д.1, а заказчик обязуется принять и оплатить товар в порядке и на условиях, предусмотренных контрактом. Финансирование предусмотрено из бюджета Ульяновской области на 2021 год.

В описании объекта закупки говорится, что стул на металлическом каркасе с мягким сидением и спинкой, материал обивки - экокожа (Dollaro).  Механизм качания с регулировкой качания и возможностью фиксации в несколько положений. Кресло выполнено из гнутоклеёной заготовки. Сиденье и спинка являются едиными элементами. Мягкие части кресла представляют собой пенополиуретан высокой плотности. Тыльная сторона сиденья обита спанбондом. Рекомендуемая максимальная нагрузка - до 120 кг.  Если внимательно изучить документы по данной госзакупке, то получается, что за 100 138,35 руб. планируют приобрести 5 кресел, а не одно.

В контракте прописано, что поставщик согласовывает с заказчиком цвета обивки и предоставляет образцы в течение 1 рабочего дня с момента заключения контракта.

Качество поставляемого товара должно соответствовать нормам и правилам техники безопасности, санитарно-гигиеническим, экологическим требованиям, подтверждаться сертификатами соответствия или иными документами о качестве товара, отвечающими требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Гарантийный срок товара устанавливается заводом изготовителем, но не менее 12 месяцев со дня поставки товара заказчику и подписания сторонами товарной накладной. Если в течение гарантийного периода обнаружатся производственные дефекты в товаре, то Поставщик обязан устранить неисправности либо заменить некачественный товар в течение 10 календарных дней после обнаружения Заказчиком производственных дефектов.

Товар должен быть упакован в тару завода-изготовителя в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Поставщик должен обеспечить упаковку товаров, способную предотвратить их повреждение или порчу во время перевозки в условиях, принятых для грузов гражданскими перевозчиками на общепринятых видах транспорта. Упаковка должна выдержать без каких-либо ограничений, интенсивную подъёмно-транспортную нагрузку и воздействие экстремальных температур, соли, осадков во время перевозки, а также открытого хранения.


Нет комментариев
Обсудить