Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За 46 миллионов рублей ульяновские студенты на вертолетах налетают 449 часов

Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» изучил документы, размещенные на портале Госзакупок.

ru.wikipedia.org
ru.wikipedia.org

​​​​​​​В единой информационной системе в сфере закупок был размещен лот на «Оказание услуг по предоставлению вертолётов для обучения курсантов с лётно-инструкторским и инженерно-техническим персоналом». Заказчиком является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. Его стоимость оценили в 46 097 334,83 рублей.     В общую цену контракта включены все расходы исполнителя, необходимые для осуществления им своих обязательств по контракту в полном объеме и надлежащего качества, в том числе страхования, уплаты налогов, пошлин, сборов, расходов по оплате стоимости сторонних организаций и третьих лиц и других обязательных платежей, которые необходимо выплатить при исполнении контракта.

Согласно условиям, исполнитель должен предоставить  5 воздушных судов:  5 вертолетов AS 350B2/B3.

На каждое воздушное судно: 2 пилота-инструктора (включая инструктора-экзаменатора). Предоставление одного резервного воздушного судна необходимого типа на случай возникновения чрезвычайных обстоятельств, не зависящих от действий Исполнителя с целью выполнения программы налета в полном объеме.

Срок оказания услуг: в течение 90 дней со дня заключения контракта (с условием выполнения полетов в течение 7 дней в неделю при соблюдении продолжительности полетного времени членами экипажа согласно приказу Минтранса РФ от 21.11.2005 N 139 «Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей воздушных судов гражданской авиации Российской Федерации»).  Общее количество летных часов - 449.

Что касается требований к воздушному судну, то тут их множество, в том числе: год выпуска не ранее 2013; ресурс на срок не менее 300 часов; вертолет одновинтовой, с одним двигателем; вертолет располагает сдвоенными органами управления классической схемы, на вертолете должны быть нанесены опознавательные знаки и государственная символика и т.д.

Имеются и требования к авиационному персоналу, так, услуги по летной подготовке коммерческих пилотов оказываются авиационным персоналом исполнителя, имеющим подготовку, соответствующую виду выполняемых работ.

Составление и передача планов использования воздушного пространства возлагаются на исполнителя.

Что касается летного состава, то тут  исполнитель обязуется на каждое воздушное судно предоставить заказчику двух пилотов – инструкторов, включая инструктора-экзаменатора, имеющих действующее свидетельство коммерческого или линейного пилота гражданской авиации Российской Федерации с квалификационной отметкой «пилот-инструктор» соответствующего типа воздушного судна, медицинские заключения о годности к летной работе, обеспечивающие непрерывный учебно-производственный процесс с учетом требований, положений приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 21.11.2005 № 139 «Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей воздушных судов гражданской авиации Российской Федерации».

В документах отмечается, что оплата оказанных услуг осуществляется заказчиком в течение 30 дней со дня подписания заказчиком Акта оказанных услуг за отчетный период, на основании представленного исполнителем счета/счета-фактуры из расчета фактически оказанных услуг. При этом под отчетным периодом понимается календарный месяц, в течение которого осуществляется оказание услуг по контракту. Авансирование не предусмотрено.


Нет комментариев
Обсудить