Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Условным сроком за кражу 550 тысяч рублей отделался бизнесмен из Димитровграда

Прокуратура намерена оспорить приговор.

pixabay.com
pixabay.com

Вчера, 11 марта, суд вынес приговор по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении руководителя коммерческой структуры Димитровграда. Бизнесмена из второго по величине города Ульяновской области признали виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

Как  рассказали в пресс-службе прокуратуры, летом 2019 года Фонд «Содействие развитию спорта в Ульяновской области» заключил с «Дим-Профи» договор на выполнение работ. Согласно документу, фирма обязалась построить парк экстремальных видов спорта на территории стадиона «Старт» в городе Димитровград. Сумма договора составила 6,5 млн рублей.

После того, как средства на строительство были выделены из бюджета Ульяновской области, директор компании составил акты о приемке выполненных работ, содержащих недостоверные сведения об умышленно завышенных их объемах и стоимости. Вопреки данным документа, устройство бетонной подготовки и покрытий из древесностружечных плит не производилось. Не были осуществлены доставка и монтаж звукового оборудования для спортплощадки, а также закупка велосипедов, роликов и скейтборда.

Региональному бюджету был причинен ущерб на сумму более 550 тысяч рублей.

Суд признал бизнесмена виновным и приговорил к 2 годам лишения свободы условно. Прокуратура заявила, что не согласна с таким решением. Прокурор намерен обжаловать приговор и настаивать на 3 годах колонии и штрафе. Сейчас решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить