Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Туроператоров Самарской области познакомили с достопримечательностями Ульяновска

Кроме этого, участники тура встретились с руководством администрации Ульяновска и представителями органов управления туризмом региона.

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

На этой неделе состоялся первый в 2021 году информационный рекламный тур для представителей туристической сферы Самарской области.

Как отмечает администрация Ульяновска, для гостей города проходят экскурсии по достопримечательностям Ульяновска, Симбирской классической гимназии, музеям ГИМЗЗ «Родина В.И. Ленина» и Гражданской авиации, Краеведческому музею. Туроператоры осмотрели памятники Б.Хитрово, В.И.Ленину, К. Марксу, И.Я. Яковлеву, букве «Ё» и другие монументы и исторические здания центральной части Ульяновска, а также посетили единственный в мире музей балалайки. 

По словам начальника отдела развития конкуренции управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Татьяны Арсентьевой, главной целью данных мероприятий является реклама и презентация туристического потенциала Ульяновска, повышение интереса к городу со стороны туроператоров и турагентств соседних регионов.

По итогам тура были заключены взаимовыгодные договоры.

Нет комментариев
Обсудить