Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почтальоны научат финансовой грамотности жителей семи районов Ульяновской области

В регионе дали старт проекту «Почтальоны финансовой грамотности».

соцсети
соцсети

16 апреля стартовал первый этап проекта Почтальоны финансовой грамотности» в Ульяновской области. Он продлится в течение месяца, до 16 апреля. В пресс-службе регионального правительства уточняют, что программу будут реализовать в семи районах - Ульяновском, Цильнинском, Барышском, Инзенском, Мелекесском, Сурском и Николаевском.

Целью проекта является повышение финансовой грамотности жителей региона. Для этого привлекут сотрудников АО «Почта России». В рамках первого этапа пройдет обучение волонтеров, которым расскажут о финансовых мошенничествах и безопасности, личном и семейном планировании, пенсиях, платежных картах, вкладах и кредитах. В дальнейшем 49 почтальонам районов Ульяновской области присвоят статус волонтера финансового просвещения.

Второй этап начнется 17 апреля и продлится до 17 июля. В его рамках будут проводиться личные консультации с  жителями региона, принимающими участие в акции по актуальным вопросам повышения финансовой грамотности.

С 18 июля по 18 августа будут подводиться итоги. В рамках последнего этапа намечена разработка предложений по тиражированию проекта. Планируется, что со временем проект разрастется до масштабов всей страны.

Нет комментариев
Обсудить