Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти 70 тысяч человек в Ульяновской области привились от коронавируса к 12 апреля 2021 года

Об этом рассказал глава профильного ведомства на минувшем совещании.

правительство Ульяновской области
правительство Ульяновской области

Сегодня, 12 апреля, врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских провел первое аппаратное совещание в регионе. Одна из тем касалась ситуации с коронавирусом в регионе.

Как отметил Русских, вакцинация остается «важнейшим приоритетом в борьбе с инфекцией». Он подчеркнул, что вакцины должны поставляться четко в соответствии с графиком.

Исполняющий обязанности главы регионального Минздрава Виктор Мишарин в свою очередь отчитался, что с начала прививочной кампании в регион поступило более 80 тысяч доз вакцины. В том числе в Димитровград по линии ФМБА России - 7650 доз. В воскресенье, 11 апреля, в регион доставили еще 5 100 компонентов вакцины. Сегодня ожидается партия в объеме 2 700 доз.

По словам Мишарина, на сегодняшний день в регионе привито 69 007 человек, привито вторым компонентом и полностью завершили вакцинацию – 44 610 ульяновцев. Среди них 27 200 граждан старше 60 лет и 9 432 пациентов с хроническими заболеваниями.

И.о. главы Минздрава подчеркнул, что сейчас ведутся переговоры с руководством торговых центров. Если все сложится удачно, то ульяновцы смогут получить прививку прямо во время шопинга.

На сегодняшний день в Ульяновской области пациентов с подтвержденным коронавирусом и подозрением на него готовы принять 1 609 коек. Из них 480 свободны. Однако Минздрав уже подготовил распоряжение о перепрофилировании еще 149 мест.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить