Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области запустят 20 асфальтобетонных заводов

На 15 из них будут изготавливать смеси для проведения ремонтных работ на участках областных трасс.

Евгений Лазарев
Евгений Лазарев

Вчера, 12 апреля, врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских провел свое первое аппаратное совещание. Одна из тем затронула подготовку к полномасштабным ремонтным работам на трассах региона.

Как рассказал в социальных сетях и. о. министра транспорта региона Евгений Лазарев, на территории Ульяновской области в работу запустят 20 асфальтобетонных заводов. Кроме того, 15 из них будут изготавливать смеси для проведения ремонтных работ на участках областных трасс.

По словам Лазарева, сейчас проверяется готовность предприятий и лабораторий подрядных организаций.

Кроме того, Лазарев отметил, что в дорожно-строительный сезон подрядными организациями будет задействовано более 380 единиц спецтехники. В их числе современные асфальтоукладочные комплексы с нивелирующим оборудованием для обеспечения ровности дорожного покрытия. На данный момент подрядчики заготавливают необходимые материалы.

Приступить к работам планируется с 1 мая.

Обсуждалась также весенняя проверка улично-дорожной сети. Особое внимание уделили обеспечению безопасности движения и проведению комплекса работ по благоустройству. По словам Лазарева, на данный момент на областных дорогах задействовано 29 бригад, которые очищают от мусора и грязи остановочные павильоны, мосты, барьерное ограждение, обочины и ликвидируют аварийную ямочность холодным, горячим и литым асфальтобетоном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить