Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

107 миллионов Мясникова: депутаты ЗСО Ульяновской области отчитались о доходах за 2020 год

Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» заглянул в открытые данные.

Вслед за депутатами Гордумы о доходах отчитались депутаты ЗСО. На официальном сайте опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

Самые богатые депутаты

На первой строчке нашего топа, как и в прошлом году, расположился Николай Мясников: за 2020 год он заработал 107 миллионов. В собственности числится 9 земельных участков, 2 жилых дома, 6 гаражей, 6 нежилых зданий.

У жены с доходом в 213 тысяч в собственности и пользовании земельные участки, квартиры, жилые дома и снегоболотоход.

У семьи нет автомобиля.

На второй строчке - Вадим Мартынов с доходом в 96 055 114 рублей. В собственности два земельных участка (площадь - 2330 574,0 и 1 501 815,0), две квартиры, гараж. Есть легковушка Aston Martin V8 Vаntage s, автоприцепы СЗАП 852701 и СЗАП 8543.

Жена депутата заработала 215 тысяч, а передвигается на Maserati Levante и Porsche Panamerа.

На третьем месте по заработку — Михаил Рожков, он заработал почти 23 миллиона рублей. В собственности 10 земельных участков, 20 нежилых зданий. В пользовании: пять легковых, три грузовых и пара сельскохозяйственных машин, 19 автобусов. Автопарк его супруги, которая заработала 32,7 миллиона, равен 27 автобусам. Передвигается она на Porsche Cayenne.

Константин Долгов заработал в прошлом году 10,3 миллиона рублей. В собственности 2 квартиры и машиноместо. У супруги в собственности 5 земельных участков, 2 квартиры, она заработала 3,2 миллиона рублей. Автомобилей у семьи нет.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Максим Сурайкин задекларировал 8,3 миллиона рублей. В собственности 2 земельных участка площадью 1 444,0 и 67 120,0 квадратных метров. Квартира в пользовании.

Владимир Камеко заработал в прошлом году 6,8 миллионов рублей. В собственности две квартиры и место под парковку. Может ездить на выбор на Mercedes-Benz S 350 или на Toyota Land Cruiser 200, есть автоприцеп и мотолодка. Жена заработала 1,6 миллиона рублей, в собственности земельный участок и дом.

Александр Чепухин отчитался о 6 миллионах рублей. У него есть 5 земельных участков, 4 квартиры, 2 дома, гараж. Ездит на Nissan Safari Spirit и мотоцикле Suzuki Boulevard M109R. У него есть грузовой Ford, трактор и мотовездеход.

Валентин Трубчанин отчитался о 5,9 миллиона рублей, передвигается на Toyota Land Cruiser 200 и владеет участком, домом, двумя квартирами и гаражом. Супруга в семейный бюджет не принесла никакого дохода, правда в собственности 2 квартиры.

Артур Котельников заработал на 100 тысяч меньше своего коллеги - 5,8 миллионов рублей. В общедолевой собственности у него участок в 1,5 га. Есть несколько автомобилей: Porsche Cayenne Turbo, снегоход, снегоболотоход, прицеп для перевозки грузов. Супруга пополнила семейный бюджет на 482 тысячи рублей.

Известные депутаты

Вице-спикер парламента Айрат Гибатдинов отчитался о доходе в 5,2 миллиона рублей. В собственности две квартиры и земельный участок. Супруга заработала 160 тысяч рублей.

Председатель ЗСО Валерий Малышев заработал 4,9 миллионов рублей. Передвигается на Volkswagen Touareg. В собственности два земельных участка и два дома. Супруга отчиталась о 115 тысяч, земельном участке, доме и гараже.

Годовой доход Василия Гвоздева составил 2,9 миллионов рублей. В долевой собственности у него есть земельный участок, дом и квартира. Автомобиль Mitsubishi Outlander III new 2.0 числится в пользовании супруги, которая заработала 339 тысяч рублей.

Дмитрий Грачев также заработал 2,9 миллионов рублей. В собственности депутата две квартиры и Hyundai Creta. Супруга за год дополнила семейный бюджет 7 тысячами рублями.

Вячеслав Ковель задекларировал 2,5 миллиона рублей. В собственности земельный участок и дом (недостроенный), две квартиры, передвигается на KIA Sorento. Супруга отчиталась о доходе в 291 тысячу рублей, она владеет гаражным боксом.

Сергей Шерстнев заработал за 2020 год 2,1 миллиона рублей. Он передвигается на Hyundai Santa Fe. Есть земельный участок и квартира. Супруга заработала более 400 000 рублей. Кроме квартиры и земельного участка владеет гаражом.

Матвей Володарский задекларировал 1,6 миллиона рублей. В собственности нет ни квартиры, ни автотранспорта. Только в пользовании — на семью приходится 2 квартиры. Супруга передвигается на Volkswagen Polo, а дохода не имеет.

Виталий Кузин за год заработал 957 тысяч рублей, в собственности квартира меньше 60 квадратов, автомобиля нет.

Мария Рогаткина задекларировала 815 тысяч рублей. Ее квартира чуть больше, чем у Кузина — 63 квадратных метра.

Самые «скромные»

Некоторые депутаты, судя по официальным данным, ведут очень скромный образ жизни.

Так, Елена Филиппова заработала в 2020 году 583 тысячи. В собственности 2 квартиры, земельный участок, жилой дом.

Доход Евгения Васина составил чуть меньше, чем у его коллеги — 514 тысяч рублей. В собственности земельный участок, квартира и гараж.

Габдулхак Мурзаханов отчитался о заработанных в 2020 году 424 тысячах рублей. Есть доли в 2 квартирах.

Роман Султашов заработал 377 тысяч рублей. Супруга пополнила семейный бюджет на 368 тысяч. Автомобиля у семьи нет, у депутата в собственности — земельный участок и квартира.

Алексей Кузнецов задекларировал почти 282 тысячи рублей. Автомобиля нет, в собственности есть доля в квартире площадью чуть более 65 «квадратов».

В скором времени о доходах должны отчитаться областные министры и глава города Сергей Панчин со своей командой.

Нет комментариев
Обсудить