Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В одном из районов Ульяновской области нашли 20 бесхозных кладбищ

Ни одно место захоронения здесь не поставлено на государственный кадастровый учет.

pexels.com
pexels.com

По данным прокуратуры, на территории Николаевского района расположены 20 кладбищ – в селах Садовое, Свирино, Новая Лава, Комаровка, Троицкий Сунгур, Коптевка, Старое Томышово, Алакаевка, Репьевка, Васильевка, Самайкино, Монастырский Сунгур, Новое Томышово, поселках Козий, Бестужево, Фабричные Выселки и Новоспасское, а также деревнях Лобановка, Юрьевка, Рокотушка. После проведенной проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что не одно из мест захоронения не поставлено на государственный кадастровый учет.

В связи с этим прокурор Новоспасского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании администрации Новоспасского района и ее Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям незамедлительно устранить все выявленные проверкой нарушения.

На сегодняшний день решение суда вступило в силу.

Если в Николаевском районе обнаружили 20 бесхозных кладбищ, то вот в Инзенском районе вандалы разгромили официальное кладбище, повредив 54 надгробия.  ЧП которое шокировала жителей Ульяновской области произошло в период с 11 по 13 апреля в городе Инза в микрорайоне Китовка.  Кто и когда именно изуродовал более 50 надгробий не известно. В связи с произошедшем возбуждено уголовное дело.

Нет комментариев
Обсудить