Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на 77-й легкоатлетической эстафете Алексей Русских поблагодарил Морозова за спортивные сооружения

В эти минуты проходит парад-открытие на Соборной площади.

скрин с видео
скрин с видео

В программе праздника массовые старты команд общеобразовательных организаций, предприятий и организаций, семейных команд, команд спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, команды правительства.

Эстафета впервые была проведена в 1943 году. Эстафета 2021 года проводится под лозунгом «Спорт норма жизни Ульяновской области!»

Спортсменам предстоит преодолеть более 7,5 тысяч метров. Трасса, как и всегда, будет проложена по центральным улицам областного центра.

Напоминаем, что в связи с проведением эстафеты до 14:00 будет ограничено движение автотранспорта по маршруту: площадь Соборная — переулок Карамзина — бульвар Новый Венец (от дома № 3 до пересечения с бульваром Пластова) — бульвар Пластова (до пересечения с ул. Гончарова) — улица Гончарова (от дома № 35 до пересечения с ул. Ленина) — улица Ленина (от сквера Гончарова до пересечения с ул. 12 Сентября) — улица 12 Сентября (от дома № 115 до пересечения с улицей Минаева) — улица Минаева (от дома № 20 до пересечения с ул. Гончарова) — улица Гончарова (от дома № 2 до пересечения с улицей Дмитрия Ульянова) — улица Дмитрия Ульянова (от дома № 2 до пересечения с улицей Спасской) — улица Спасская (от дома № 17 до площади Ленина) — площадь Ленина (по эспланаде) — площадь Соборная.

Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских выступил с речью:

- Дорогие друзья! Я рад в этот замечательный день приветствовать вас на этом спортивном мероприятии. В прошлом году не смогли провести эстафету из-за пандемии, но в этом году, уверен, она пройдёт на должном уровне. Для кого-то это будет старт в новую спортивную, богатую успехами жизнь, для кого-то эстафета - проверка себя на прочность, проверка своей команды, в которой он бежит. Ульяновская область - спортивный регион. Хочу поблагодарить команду Сергея Ивановича за то, что было много создано для региона.

Нет комментариев
Обсудить