Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы рассказали, где планируют провести самые длинные майские выходные

Ответы оказались весьма разнообразными

Анастасия Молчанова
Анастасия Молчанова

Жители Ульяновской области начали массово скупать билеты на курорты. При этом на отели и авиабилеты заметно увеличились цены. Кроме того, сильно вырос спрос на разные направления в майские праздники. Однако многие россияне решили заранее забронировать свой отпуск, а некоторые даже отправились в поездки за неделю до праздников.

- Сейчас три топовых направления – это Санкт-Петербург, Сочи и Крым. Мы с семьей летим в Сочи на 9 ночей, - рассказывает Ирина Т. -  Сумма – внушительная, более 160.000 рублей на двух взрослых и двоих детей. Отель – не 5 звезд, достаточно простой, без «наворотов».  Вероятнее всего, цены на него были ниже до «закрытия» Турции, но мы «прыгнули в последний вагон». Но мы не расстраиваемся по этому поводу, дети соскучились по морю, солнцу, да и нам нужно отдохнуть от рабочих будней.

- Я планировала на майские праздники отдых в Турции. Еще в конце марта купила путевку. Отель 4 звезды в Анталии на 9 ночей за 46.300 рублей. Из-за последних событий, в Турцию я уже не лечу, но и за 46.300 новую путевку найти теперь тяжело. Учитывая, что в Турции за эти деньги мне предлагали отличные условия. Настроение, мягко говоря, не очень. Но я обязана хоть куда-нибудь полететь.

- Мы с подругами едем в Абхазию. Были там в прошлом году, нам очень понравилось. Прекрасная природа: горы, водопады, море. В Абхазии доступные цены на проживание. В прошлом году снимали комнату с двухместной кроватью за 1800 рублей в сутки. Также там доступные цены в кафе, ресторанах. Например, огромная сырная лепешка стоит всего 350 рублей. Супы от 80 рублей, большая тарелка вареных креветок в кафе у моря – 250 рублей. Местный народ ест исключительно мамалыгу. Это их национальное блюдо. Стоит копейки, рублей 70 – 100. А еще там недорогие экскурсии. Мы любим Абхазию, надеюсь, наш отдых не омрачит никакой коронавирус, рассказывает Татьяна П.

Однако многие ульяновцы решили не уезжать далеко за пределы области.

- Цены на курорты взлетели до космических высот, поэтому выгодно отдохнуть можно только у себя на даче, дома или в ближайшем парке, - говорит Мария Д. – Мне уже 53 года, и я никогда не была за пределами России. Глядя на постоянный рост цен, понимаю, что уже, наверное, никогда не побываю. Все надежды на дочку, может, хоть ей повезет взглянуть на мир.

- Я - пенсионерка, какие мне Мальдивы, - с улыбкой на лице говорит Светлана И. – У меня огород, дети приедут с внуками, картошку будем сажать, может, отец шашлыки пожарит. Да и дел полно.

- Мы с друзьями уезжаем на турбазу в Самару. Сняли домики на 3 ночи. После отдыха на турбазе хотим побывать на смотровой площадке «Вертолетка», посетить Жигулевский пивоваренный завод, а также Бункер Сталина, погулять по набережной. По деньгам получается практически также, если бы мы решили отправиться в Сочи своим ходом. Мы живем один раз, поэтому от жизни нужно брать все, - говорит Ирина Б.

- У нас с друзьями насыщенная культурная программа в родном Ульяновске. Необязательно куда-то ехать, чтобы быть счастливым. Вы только посмотрите, как красиво в Ульяновске. У нас прекрасная природа, красивая архитектура, множество мест, куда можно сходить. За последние годы Ульяновск очень изменился, я горжусь тем, что родилась здесь и никуда не собираюсь уезжать. Даже на майские, - говорит Анна К.


К слову, не все ульяновцы будут отдыхать целых 10 дней. Поэтому многие из них проведут эти дни на работе.

Нет комментариев
Обсудить