Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Врио губернатора Русских поручил найти способ оставлять выпускников вузов Ульяновской области в регионе

Алексей Юрьевич поручил подчиненным разработать программу для закрепления выпускников учебных заведений на территории Ульяновской области.

со страницы Алексея Русских
со страницы Алексея Русских

В рамках заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, врио губернатора Ульяновской области озвучил свою инициативу. Алексей Русских призвал участников внести конкретные предложения по улучшению социально-экономической ситуации Ульяновской области. По его мнению, особое внимание следует уделить трудоустройству молодежи.

По словам Русских, в регионе не хватает хороших квалифицированных кадров, с другой же стороны – в области наблюдается огромный отток молодежи в другие регионы. «Считаю, надо создать какие-нибудь социальные пакеты, чтобы выпускники школ, ссузов и вузов оставались в регионе. Предлагаю подумать, как это сделать», - сказал Алексей Русских.

После этого он поручил и.о. председателя регионального правительства Александру Смекалину, а также министерствам просвещения и экономического развития создать комиссию для разработки соответствующей программы.

Нет комментариев
Обсудить