Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Делегация Совфеда осмотрела левобережную развязку Президентского моста в Ульяновске

Об этом рассказывает глава Заволжского района Ульяновска.

Владислав Игонин
Владислав Игонин

В воскресенье, 13 июня, глава администрации Заволжского района Ульяновска Владислав Игонин рассказал о визите врио главы Ульяновской области Алексея Русских и председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова на левобережную развязку второго пускового комплекса Президентского моста.

По словам Игонина, планируется, что новая развязка позволит включить мостовой переход в транспортную инфраструктуру Ульяновска. Кроме того, это даст возможность вывести транзитный транспорт за пределы центра города.

Игонин напомнил, что реализация данного проекта проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

Напомним, что  согласно проектной документации, запланировано строительство автодороги от моста до кольцевой развязки общей протяженностью свыше 2,6 километров, а также трех путепроводов. По словам Игонина, работы проводятся в соответствии с графиком. Движение обещают открыть в августе этого года, а полностью ввести в эксплуатацию планируют в декабре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить