Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Димитровграде перевозчики приняли решение поднять стоимость проезда

Платить придется сумму с копейками

Типичный Димитровград
Типичный Димитровград

В салонах димитровградских автобусов появилось не самое радостное объявление. Перевозчики уведомили жителей о том, что в скором времени цена на проезд в транспорте повысится.

Фотографии информационных листков горожане опубликовали в социальных сетях.

Согласно объявлениям, на некоторых маршрутах стоимость проезда поднимется с 3 июля, на других - с 4 июля. Вместо привычных 23 рублей димтровградцам придется платить 28 рублей, так при этом еще и с копейками. Примечательно, что на всех маршрутах копейки разные.

Неудивительно, что горожане оказались таким раскладом недовольны. "Вы что, издеваетесь? Откуда у людей копейки?", - возмущаются они в соцсетях.

При этом в пресс-службе городской администрации рассказали, что переговоры с перевозчиками еще ведутся, местные власти просят частников цены на проезд не повышать. Последние же свое решение обосновывают общим ростом цен на рынке, а также ссылаются на то, что областное правительство до сих пор не выплатило им субсидии за бесплатный проезд школьников.

Напомним, что это далеко не первая попытка частных перевозчиков поднять стоимость проезда. Однако в прошлый раз ФАС признала решение об изменении цен необоснованным.

Нет комментариев
Обсудить