Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области скончались еще 11 человек с диагнозом "коронавирус"

Статистика по заболеваемости на 28 июня

freepik
freepik

Оперативный штаб озвучил новые данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией. На территории России за последние сутки было подтверждено 21 650 новых случаев коронавируса в 85 регионах страны.

В Ульяновской области суточный прирост заболевших составил 117 человек, а общее число выявленных в регионе случаев увеличилось до 58 570.

Также за последние 24 часа по выздоровлении был выписан 101 человек. Число смертельных случаев среди пациентов с диагнозом "коронавирус" тоже увеличилось - за сутки скончались еще 11 человек.

Таким образом, число выздоровевших пациентов в регионе, по состоянию на 28 июня, составляет 55 949, а число летальных случаев - 1673.

Напомним, в последние дни статистика по заболеваемости коронавирусом в Ульяновской области заметно поползла вверх. В связи с этим местные власти рассматривают возможность ужесточения ограничительных мер на территории региона. Сегодня были озвучены предложения по изменениям в Указ губернатора, которые могут вступить в силу уже с начала июля текущего года. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Нет комментариев
Обсудить