Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В семи школах Ульяновска проводят капитальный ремонт

В этом году приемка образовательных учреждений начнется на месяц раньше

пресс-служба администрации Ульяновска
пресс-служба администрации Ульяновска

Перед новым учебным годом в Ульяновске проводится капитальный ремонт образовательных учреждений. В настоящее время работы ведутся в семи школах города, а именно в гимназии №30, лицее при УлГТУ №45, школах № 37, 61, 62, 85, подходят к концу работы в новом корпусе гимназии №34.

Как рассказали в городском управлении образования, в корпусе гимназии №34, расположенном по адресу Севастопольская, 14, ведутся работы по освещению спортивной площадки, а также установка мебели, компьютерного оборудования и интерактивных досок.

В лицее при УлГТУ №44 в настоящее время выполняется ремонт фасада, а в гимназии №13 рабочие ремонтируют учебные кабинеты и проводят усиление кирпичной кладки стен.

Также подготовительные работы ведутся в «Точках роста». Так, например, в Плодовой средней школе ремонтируют медицинский кабинет, а также кабинеты химии, физики и технологии. В Карлинской школе обновляют кабинеты химии, биологии и информатики.

В рамках реализации мероприятий по антитеррористической защищенности на территории школ и детских садов ремонтируют ограждения, восстанавливают уличное освещение.

Напомним, что в этом году приемка школ начнется на месяц раньше обычного. Проверять готовность образовательных учреждений к новому учебному году начнут 12 июля.

Нет комментариев
Обсудить