Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске задержали грабителя, который напал на двух женщин в Ленинском районе

С одной из потерпевших злоумышленник сорвал золотую цепочку

myslo
myslo

В понедельник, 19 июля, в ульяновскую полицию обратилась 72-летняя местная жительница. она рассказала, что неизвестный попытался похитить у нее сумку с личными вещами.

Женщина рассказала, что все случилось на улице Кролюницкого. Злоумышленник подошел и попытался выхватить у пенсионерки сумку, однако она порвалась и содержимое выпало на землю.  Потерпевшая убежала и обратилась в полицию.

Впоследствии выяснилось, что после этого мужчина тут же подошел к недалеко находившейся еще одной жительнице Ульяновска, сорвал с нее золотую цепочку с крестиком и скрылся с места происшествия.

Правоохранители задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Самарской области. он признался в содеянном и сообщил, что в момент совершения преступления был пьян. Золотую цепочку злоумышленник продал за полторы тысячи рублей.

В настоящее время мужчину заключен под стражу, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Нет комментариев
Обсудить