Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Директор «Дорремстроя» покидает свой пост после чудовищной аварии на Президентском мосту

Дмитрий Вавилин уже принял отставку Чумуркина

После ДТП на Президентском мосту в Ульяновске директор «Дорремстроя» подал в отставку.

- Понимая всю меру ответственности руководителя организации за своих работников, директор «Дорремстроя» Владимир Чумуркин обратился с просьбой освободить его от занимаемой должности. Я принял его отставку, - сообщил Дмитрий Вавилин.

Глава Ульяновска сообщил, что городские власти окажут всю необходимую помощь пострадавшей семье, а также проведут серьузную работу с руководителями всех муниципальных предприятий жизнеобеспечения города.

Напомним, вчера, 21 июля, чудовищная авария на Президентском мосту унесла жизни 29-летнего мужчины и его двухлетней дочки. Мама девочки серьезно пострадала и в настоящее время находится в больнице. Ульяновские врачи борются за ее жизнь.

- Приношу свои соболезнования родным и близким погибших. Очень надеюсь, что пострадавшую удастся спасти, - написал градоначальник.

Примечательно, что виновником аварии стал водитель КаМАЗа муниципального бюджетного учреждения «Дорремстрой». Мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Он нарушил правила дорожного движения, не выбрал боковую дистанцию с автомашиной "КИА", в результате чего протащил легковушку до впереди остановившейся автомашины КаМАЗ-65116-62 и наехал на нее. В результате легковушку смяло как консервную банку, машина превратилась в искореженную груду металла.


Нет комментариев
Обсудить