Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пострадавшая в ДТП на Президентском мосту двухлетняя девочка скончалась в больнице

Оказалось, что в момент аварии один из водителей был пьян

ЧП Ульяновск
ЧП Ульяновск

Сотрудники полиции установили личности пострадавших в жуткой аварии на Президентском мосту. Все они оказались жителями Самарской области. За рулем "КИА" находился мужчина 1992 года рождения, в салоне автомобиля также были женщина 1996 года рождения и их двухлетний ребенок.

Напомним, ДТП случилось вчера, около 17:00 по местному времени. На Президентском мосту столкнулись КаМАЗ и "КИА Рио". По предварительным данным, водитель грузового автомобиля 1982 года рождения, нарушил правила дорожного движения, не выбрал боковую дистанцию с автомашиной "КИА", в результате чего протащил легковушку до впереди остановившейся автомашины КаМАЗ-65116-62 и наехал на нее.

В результате 29-летний водитель "КИА" скончался на месте происшествия. Женщина с дочкой, находившиеся в салоне, в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. К сожалению, в медицинском учреждении ребенок скончался.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. В ГУ МВД России по Ульяновской области сообщили, что предполагаемый виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания.

При этом в отношении директора МБУ "Доррместрой" Владимира Чумуркина проводится служебная проверка. Как сообщает пресс-служба администрация Ульяновска, КаМАЗ, спровоцировавший ДТП, находится на балансе данной муниципальной организации.

Нет комментариев
Обсудить