Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бродячая собака напала на женщину около колледжа культуры и искусств в Ульяновске

Жители Ульяновска помогают в расследовании укусов собак

Агентство ветеринарии Ульяновской области
Агентство ветеринарии Ульяновской области

В Ульяновске бродячая собака напала на женщину. Происшествие случилось рядом с колледжем культуры и искусства. на место выехала специальная комиссия. Прохожие рассказали, что в этом районе обитает целая стая бродячих псов. При этом, по словам горожан, белая собака, укусившая женщину, не раз проявляла агрессию по отношению к прохожим.

- Все собаки на данной территории безнадзорные, хозяина у них нет, изредка их подкармливают студенты колледжа и неравнодушные жители. Белая собака подбегала и ко мне, но от укуса меня спасла сумка, - рассказала прохожая.

Информация о бродячей стае была передана в Управление ЖКХ и благоустройства администрации города Ульяновска для организации отлова животных.


Заместитель руководителя Агентства ветеринарии Ульяновской области Александр Жданов рассказал, что собаки все чаще и чаще кусают жителей региона. Так, только за первое полугодие 2021 года показатель по количеству нанесенных укусов по сравнению с аналогичными показателями прошлого года увеличился на 20%, количество нанесенных укусов детям – на 40%.
Нет комментариев
Обсудить