Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске спустя 8 лет осудили убийцу беременной женщины

В 2013 году преступник забил возлюбленную обрезком металлической трубы и сбежал

СУ СК РФ по Ульяновской области
СУ СК РФ по Ульяновской области

Суд вынес приговор мужчине, совершившему тяжкое преступление на территории Ульяновской области в 2013 году. 42-летнего гражданина обвинили в убийстве беременной женщины.

Как установило следствие, 2 января 2013 года осужденный поссорился со своей сожительницей. В ходе ссоры он избил женщину руками, ногами и отрезком металлической трубы. Спустя некоторое время потерпевшая, находившаяся на 8-9 месяце беременности, скончалась на месте происшествия. Ребенок, находившийся в утробе, также умер.

Тем временем мужчина сбежал с места преступления и покинул Россию. Правоохранители объявили преступника в розыск. В 2016 году его местонахождение было установлено. Мужчину задержали на Украине за преступления, которые он совершил в Республике Молдова еще в 2010 году. Тогда суд Молдовы приговорил его к  15 годам лишения свободы.

- Отбывание фигурантом наказания в исправительном учреждении другого государства обусловило сложности в проведении следственных действий. Для выполнения всех требуемых следственных мероприятий по делу направлялись запросы о правовой помощи. Осужденный выдан Молдавской стороной Российской Федерации для привлечения его к уголовной ответственности, - рассказали в Следственном комитете.

Суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Нет комментариев
Обсудить