Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Активисты ОНФ проинспектировали контейнерные площадки на территории Ульяновской области

Выявленные недостатки были отправлены властям Ульяновска и в региональное правительство

ОНФ
ОНФ

В Ульяновске продолжается мониторинг состояния контейнерных площадок. Этим занимаются активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. 

На днях представители ОНФ выехали с инспекцией в левобережную часть города. Активисты выявили нарушения на Димитровградском шоссе. Во внимание попали контейнерные баки, расположенные рядом с крупным магазином и автосалоном.

- В одном месте на прилегающей территории сразу бросился в глаза неубранный мусор. Контейнеры нашли не сразу. Но они все-таки имеются. Складировать сюда должны твердые коммунальные отходы, так как региональные операторы работают только с ТКО. Но что выходит на деле? В контейнер накидано все подряд. Сюда сваливают отходы от ремонта автомобилей, включая те, что содержат масла, детали от машин. Это является серьезным экологическим нарушением. Ведь всем этим дышат рядовые граждане, –  рассказал член регионального штаба ОНФ Лев Левитас.  

Представитель регоператора зафиксировал нарушение и пообещал в срочном порядке принять меры. Ряд контейнеров в левобережье были обнаружены просто брошенными на газонах и на земле. 

Инспекция побывала и в поселке Мирный Чердаклинского района. Как отметили в ОНФ, на территории населенного пункта чисто, однако визуально контейнеров мало. Представители ОНФ попросили чиновников дать ответ: хватает ли людям установленных контейнеров. 

- Хочется верить, что порядок в регионе все-таки наведут. Тем более, что Ульяновская область была отмечена в рейтинге ОНФ с положительной стороны. Более половины контейнерных площадок, которые стали объектами мониторинга, названы чистыми, – подытожил Левитас.

Конечно же, до идеала еще далеко и работы предстоит много. Левитас подчеркнул, что контейнерные площадки должны не только содержаться в чистоте, но еще и быть правильно оборудованы, в том числе иметь твердое покрытие, навесы и ограждения, а на контейнерах должна быть указана информация о регоператоре и частоте вывоза отходов.

Ульяновцы могут сообщить о проблемах на контейнерных площадках на почту:  73region@onf.ru


Нет комментариев
Обсудить