Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы собрали более 2 миллионов рублей на лечение врача Елены Дерябиной

Главный врач медцентра «Аллегрис» борется со злокачественной опухолью головного мозга

Фонд
Фонд "Дари добро"

Благотворительный фонд «Дари добро» объявил о закрытии сбора средств на лечение Елены Дерябиной. Напомним, у врача из Ульяновска выявили злокачественную опухоль головного мозга. Фонд объявил о срочном сборе средств - необходимо было собрать 1 миллион рублей.

Ульяновцы откликнулись на просьбу о помощи. За несколько дней они собрали сумму, которая в два раза превысила заявленный миллион, а именно 2 360 000 рублей.

- Изначально Лена сомневалась: считала, что сбор средств на ее лечение — это плохая идея. Ей было очень неловко просить о помощи, она даже хотела продать квартиру. Но такое большое количество отозвавшихся на ее беду людей невероятно ее вдохновило! - рассказывают в Фонде.

Теперь Елена, которая одна воспитывает полуторагодовалую малышку, сможет не только оплатить долги, но и закупить дорогостоящее лекарство и специальное питание, а также рассмотреть возможность лечения в других регионах.

- У Елены появилось желание рассказать свою историю, как никогда не сдаваться, как научиться доверять людям, как верить в добро, в себя, в мечты — несмотря на диагнозы или другие события в жизни, - говорится в сообщении Фонда.

Нет комментариев
Обсудить