Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

После вакцинации «Спутником» коронавирусом заболели 0,7% ульяновцев

Дмитрий Вавилин заявил, что регион стоит на пороге введения строгих ограничительных мер

Инстаграм Дмитрия Вавилина
Инстаграм Дмитрия Вавилина

Врио главы Ульяновска Дмитрий Вавилин рассказал о темпах заболеваемости коронавирусом в областной столице. По его словам, на протяжении пяти недель подряд увеличивается скорость распространения инфекции. В общей же сложности в Ульяновске ковидом заразились свыше 41 тысячи человек.

Вавилин заявил, что регион «стоит у опасной черты» и намекнул на то, что местные власти готовы закрывать предприятия, приостанавливать деятельность перевозчиков, вводить дистанционное обучение и закрывать заведения общепита из-за неблагоприятной эпидобстановки.  

Верными способами справиться с ростом заболеваемости, по мнению Вавилина, являются вакцинация и соблюдение масочного режима. В настоящее время прививку от коронавируса поставили 83% работников сферы образования, в целом же руководителям предприятий рекомендовали самостоятельно организовывать вакцинацию сотрудников.

Также в Ульяновской области обнародовали данные по заболевшим коронавирусом после вакцинации. Так, ковидом заболели 0,7% граждан, привившихся «Спутником V», 1,04% - «ЭпиВакКороной», 1,3% - «КовиВаком».

Нет комментариев
Обсудить