Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Перед началом учебного года в Ульяновске проверяют «школьные маршруты»

Специалисты уже выявили ряд недостатков

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

Совсем скоро в школах начнется новый учебный год. Перед 1 сентября в Ульяновске организовали проверку так называемых «школьных маршрутов». В этом году их насчитывается 32. Чтобы обезопасить участников дорожного движения на них выполняются работы по нанесению разметки, восстановлению искусственных дорожных неровностей, ремонт тротуаров и дорог.

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков сообщил о том, что на некоторых маршрутах были выявлены недостатки, например, занижение и возвышение обочин, наличие травы и древесно-кустарной растительности на обочине, отсутствие горизонтальной дорожной разметки на проезжей части, плохая видимость дорожных знаков, несоответствие остановок требованиям.

Сейчас горизонтальная дорожная разметка «Дети» нанесена в 334 местах, ремонт дорог выполнен в Лаишевке, Карлинском, Баратаевке, Арском, Белом Ключе, Пригородном, Кротовке и Поливно. Отремонтированы тротуары на Льва Толстого, Островского, Октябрьской и Полбина. были устранены 211 замечаний со стороны ГИБДД.

К 1 сентября будет выполнено 100% дорожной разметки вблизи школ, еще около 7 учреждений установят недостающие дорожные знаки.

Нет комментариев
Обсудить