Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске расширят поворот с улицы Пушкарева на Московское шоссе

Работы выполнены уже на 30%

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В Ульяновске улучшают организацию движения на самом сложном перекрестке города. Речь идет о правом повороте с улицы Пушкарева на Московское шоссе. Совсем скоро  данный участок расширят. Как сообщает  Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации, работы выполнены уже на 30%.

Сейчас подрядчик обустраивает песчаное основание под щебень и асфальт.  Идет подготовка к переносу четырех опор контактной сети. Рабочие заменили натриевые светильники на светодиодные.

В тестовом режиме здесь работает автоматизированная система управления светофорами. Заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Вячеслав Гараев сообщил, что в часы пик кольцо стало менее загружено на 30%, а в межпиковое время – на 50%.

- Всего в текущем году в Ульяновске будет ликвидировано 16 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Предстоит построить три новых светофора, еще четыре – модернизировать, смонтировать дополнительное освещение целого ряда пешеходных переходов и выполнить другие мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения, – рассказал глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Нет комментариев
Обсудить