Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как прошло 1 сентября в Ульяновске: фоторепортаж

Корреспондент mosaica.ru побывал на торжественной линейке в гимназии №1

автора
автора

Сегодня, 1 сентября, вся страна отмечает День знаний. С самого утра ребята спешили в школы: кто-то не мог дождаться встречи с одноклассниками, которых не видел летом, кто-то соскучился по учителям, а кто-то совсем недавно ходил в детский сад, а с сегодняшнего дня носит гордое звание — первоклассник.

До начала торжественной линейки дети фотографировались друг с другом, родными и учителями.

Кто-то был очень рад оказаться на празднике и пока беззаботно развлекал себя играми.

Другие — стеснялись и жались к взрослым.

Но все были такими красивыми!

Учителей одарили цветами.

Несмотря на все просьбы накануне о недопущении скученности родителей из-за коронавируса, во внутреннем дворике гимназии №1 яблоку негде было упасть и это при том, что линейка состоялась только для 1, 9 и 11 классов. Об этом корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» рассказал директор образовательного учреждения Алексей Клоков.

Алексей Клоков

директор гимназии №1

Сегодня на линейке у нас не все классы. Конечно, это первоклашки, это их праздник, а у нас в этом году 6 классов (186 детей). Также присутствуют 9 и 11 классы. А всего завтра за парты сядут 1677 учеников (55 классов). Дети в школу сегодня не заходят, все мероприятия проходят на улице.

Также Алексей Клоков рассказал, что в 7а класс зачислен младший сын врио губернатора Алексея Русских Артём.

Алексей Клоков

директор гимназии №1

Насколько я знаю, мальчик способный, проявляет интерес к математике. Я рассказывал Алексею Юрьевичу, что у нас в гимназии на высоком уровне идет изучение математики. Ведет предмет доктор физико-математических наук Леонид Михайлович Самойлов. К нам приезжают все одарённые дети города в области математики. Не без гордости скажу, что наша ученица, три года назад закончившая школу, была чемпионкой мира среди девушек в области математики. Этот чемпионат мира проходил в Китае.

В это время все готовились к встрече важных гостей — вместе с главой региона и родителем школьника Алексеем Русских торжество посетил федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик.

Когда они появились, линейка началась: торжественно пригласили занять свои места первоклассников.

 Более старшие ученики строевым шагом внесли знамя и встали с ним около памятника гимназисту Владимиру Ульянову, другие - подняли флаг России под гимн.

Директор гимназии Алексей Клоков вышел на сцену с поздравительной речью.

Алексей Клоков

директор гимназии №1

Всё готово к началу учебного года. Комиссия на отлично оценила готовность гимназии, наши педагоги готовы к своей работе. Позвольте отдельно поприветствовать самых маленьких учеников – наших первоклашек. И заверить вас, уважаемые родители, мы обязательно создадим для них комфортное обучение и пребывание в нашей любимой гимназии. Поздравляю вас с праздником, всем здоровья и удачи! Добро пожаловать в мир знаний! В добрый путь, который называется школьная жизнь.

Затем присутствующих с праздником поздравил Алексей Русских.

Во время линейки ребята пели и танцевали, номера никого не оставили равнодушными.

Конечно, прозвенел первый звонок в новом учебном году.

Все мероприятие прошло в течение получаса. После этого первоклашек увели в Карамзинский сквер, где для них старшие товарищи провели игры.

Завтра начинается учебная пора. Желаем школьникам успехов!

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить