Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Около старого моста через Свиягу может появиться обзорная площадка с видом на фонтаны

Предложение будет участвовать в Проекте местных инициатив

Главные новости Ульяновска
Главные новости Ульяновска

Ульяновцы вынесли на рассмотрение несколько проектов благоустройства  общественных территорий. Напомним, инициативы местных жителей по Проекту поддержки местных инициатив в Ульяновской области получат необходимые средства и будут реализованы в 2022 году. Прием заявок начнется 13 сентября.

– Выбирали между обустройством «Сквера дружбы» между домами ул. Пушкарева 62, 64, 66 и ул. Артема 6, «Сквера учителя» между домами на Аблукова 45 и 47, а также зоны отдыха «Обзорная площадка» у Старого моста с видом на фонтаны. По результатам схода был выбран проект по обустройству обзорной площадки, в ближайшее время приступим к его разработке, - рассказал депутат УГД Сергей Лукъянов.

Также поучаствовать в Проекте собираются и жители домов №2 и №2а по улице Ульяны Громовой. Сейчас они выбирают наиболее подходящий для всех вариант благоустройства: детская площадка, спортплощадка или зона парковки. Также участвовать в конкурсном с проектом по установке детской игровой площадки отборе намерены жители дома №12 по улице Уютной.

- Также есть предложение обустроить спортивную площадку на Гафурова, 84, 86. Со своей стороны окажу всю необходимую поддержку и помощь с документацией, – отметил депутат Гордумы Владимир Черничко.

Нет комментариев
Обсудить