Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновской области выделят 74 миллиона из федерального бюджета на строительство дома-интерната

Распоряжение подписал Михаил Мишустин

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

Ульяновская область получит более 74 миллионов рублей из федерального бюджета. Средства пойдут на строительство дома-интерната для старшего поколения в селе Водорацк Барышского района. Учреждение рассчитано на 270 мест. Сюда планируется переселить граждан, которые проживают в зданиях стационарных организаций с нарушениями установленных норм жилой площади на 1 койко-место.

Распоряжение о выделении допсредств подписал Михаил Мишустин. Эти деньги помогут быстрее завершить строительные работы. Сейчас на объекте залит фундамент для первого хозблока, а во втором хозблоке идут утепление, кирпичная кладка и гидроизоляция подвала. Строительство жилого корпуса вместе с пищеблоком пройдет в пять этапов. В настоящее время в подвальном помещении осуществляется заливка бетона и производится гидроизоляция стен.

В последующем в новый корпус закупят оборудование. На эти цели планируется выделить 112 миллионов рублей из консолидированного бюджета. К слову, для обслуживания учреждения создадут 162 новых рабочих места.

И.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева сообщила, что сейчас в регионе функционируют пять учреждений подобного рода. В них проживает порядка 1200 пожилых людей.

Нет комментариев
Обсудить