Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске женщину зажало в раскаленной гладильной машине: Минздрав рассказал подробности трагедии

Ведомство сделало официальное заявление

Управление гражданской защиты города Ульяновска
Управление гражданской защиты города Ульяновска

В воскресенье, 19 сентября, в приемное отделение Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова поступила пациентка с тяжелой травмой кисти. Несчастный случай произошел на рабочем месте.

Как сообщает региональный Минздрав, пострадавшую осмотрел дежурный врач второго травматолого-ортопедического отделения.

- Кисть пациентки зажало в гладильной машине с температурой 170 градусов, что имело двойное травмирующие воздействие: сдавление кисти и высокая температура. Полученные травмы угрожали жизнеспособности кисти. Было принято решение о проведении экстренного оперативного лечения для восстановления кровообращения в кисти, - рассказал заведующий второго травматолого-ортопедического отделения ГУЗ УОКЦСВМП Радик Замальдинов.

В настоящее время женщина находится на лечении. Для того, чтобы сохранить кисть, потребуется долгое восстановительное лечение, сообщают врачи.

При этом пострадавшая не является сотрудницей больницы, а трагедия произошла на территории сторонней организации, которая располагается в ОДКБ по договору аренды. Данная организация оказывает услуги прачечной областной детской больнице.

Нет комментариев
Обсудить