Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Камеры фотофиксации поймали на ульяновских дорогах 97 водителей без масок

В общественном транспорте ежедневно проходят рейды по соблюдению масочного режима и санобработка

«Ульяновскэлектротранс»
«Ульяновскэлектротранс»

В Ульяновской области в связи с распространением коронавирусной инфекции проходят рейды в общественных местах и транспорте. С начала года было совершено 193 рейда по контролю за соблюдением санитарных мер.

В целях усиления контрольных мероприятий в регионе увеличили количество мониторинговых групп. Об этом рассказал и.о. председателя правительства Андрей Тюрин.

И.о. министра транспорта региона Евгений Лазарев сообщил, что главной мерой предупреждения распространения COVID-19 в транспорте является вакцинирование работников: водителей, кондукторов, технического персонала. И, конечно, важно соблюдать масочный режим, находясь в общественном транспорте. В период с 9 августа по 28 сентября рабочие группы осмотрели 439 единиц общественного транспорта и составили 158 протоколов об административных правонарушениях.

А вот Центр организации дорожного движения дистанционно следит за соблюдением масочного режима. С 9 августа по 28 сентября системы фотофиксации выявили 97 фактов несоблюдения масочного режима водителями, работающими на маршрутах регулярных перевозок в Ульяновске и Димитровграде. по каждому нарушению в адрес перевозчика были направлены уведомления.

Также в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции транспорт проходит регулярную дезинфекцию. Обработка салонов осуществляется водителями с использованием хлорсодержащих растворов.

Нет комментариев
Обсудить