Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заместитель главы Ульяновска рассказала о трагедии в семье из-за коронавируса

Пандемия продолжает бушевать в регионе

скрин с видео
скрин с видео

5 октября на заседании штаба по развитию Ульяновска заместитель главы города Инна Митрофанова доложила о ситуации с коронавирусом и рассказала о несчастье, которое постигло её семью.

Инна Митрофанова отметила, что акцент по заболеваемости сместился с города на область, число заражений растет, ситуация остается стабильно напряженной. 

- Я, к сожалению, тоже вошла в эту грустную статистику. На прошлой неделе у меня три человека в семье болели коронавирусом, одного мы потеряли. Супруг, который привился, переболел в более легкой форме. Хочу однозначно сказать, что самый действенный метод – это вакцинация, - сказала она.

По данным Инны Митрофановой, чаще болеют в Ленинском районе, в Заволжье показатель ниже среднегородского. Смертность в городе - 3,3%.

В Ульяновске коечный фонд ограничен, в ОДКБ развернуто 80 коек для детей. По мониторингу управления образования, среди детей болеют 0,1%, все остальные, которые отправляются на дистанционку, являются контактными. О переводе на дистанционное обучение речи не идёт. Планируют дотянуть до каникул.

Темпы прививочной кампании в городе снижаются, ульяновцы стали пренебрегать масками. В городе особо уделят внимание общественному транспорту - пассажиров, которые игнорируют масочный режим, будут штрафовать.

В завершение Инна Митрофанова призвала ульяновцев прививаться от гриппа.

Нет комментариев
Обсудить