Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Газпром» выделит более 6 миллиардов на газификацию населенных пунктов в Ульяновской области

Алексей Русских пообщался с гендиректором компании Сергеем Густовым

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских  посетил Х Петербургский международный газовый форум. Там он встретился и пообщался с генеральным директором компании «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Стороны обсудили вопросы, касающиеся реализации проектов по газификации Ульяновской области.

Одной из главных тем встречи стала реализация Программы развития газоснабжения и газификации Ульяновской области ПАО «Газпром» на 2021-2025 годы. За это время планируется построить 620 километров межпоселковых газопроводов на территории 11 районов Ульяновской области. На эти цели «газпром» выделит 6,4 миллиарда рублей. В итоге будут газифицированы свыше 100 населенных пунктов.

В этом году стартовало строительство шести из запланированных газопроводов. Также будет выполнено техническое перевооружение газораспределительной станции Мулловка.

- По поручению Президента мы начали работу по догазификации домовладений в тех населенных пунктах, где природный газ уже есть - в регионе с августа ведется прием заявок. Более 900 жителей Ульяновской области уже подали документы на бесплатное подключение к внутрипоселковым газовым сетям по программе социальной газификации, - рассказал Русских.

Нет комментариев
Обсудить