Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лидеры известны: какие страны привлекают ульяновцев осенью и зимой

Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» побеседовал с экспертами

pixabay.com
pixabay.com

Оперштабом открыто авиасообщение с 64 странами мира, но только половина из них с теми или иными ограничениями принимает туристов из РФ, сообщает российская Ассоциация туроператоров. Mosaica.ru выяснила, какие открытые осенние и зимние направления привлекают ульяновцев.

Директор турагентства «Отдых мечты» Галина Черненко отмечает, что ульяновцев интересует Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Доминикана, Мексика, Мальдивы, конечно, Турция.

Галина Черненко

В Турции осенью уже нет ярко выраженной жары, что особенно комфортно для пенсионеров и для семей с маленькими детьми, в то же время нет большого количества туристов. Цены в это время хорошие. В Европу отправляются чаще в Сербию (едут за прививками, чтобы путешествовать в другие страны, так как, к сожалению, российскую вакцину не все страны признают).

Ближе к ноябрю и декабрю ульяновцы рассматривают поездки по родной стране - в Сочи (Красная Поляна) и Краснодарский край в целом. Ездят в Калининград, Санкт-Петербург, хороший спрос на Казань.

Коммерческий директор «ТурИнфо Глобал-Трэвл» Марина Власова назвала желанными для ульяновцев те же зарубежные страны, добавив Венесуэлу, как новое направление.

Наша собеседница отметила, что сейчас многие отели по самым популярным направлениям стараются угодить туристам разных финансовых возможностей и возрастных групп.

Марина Власова

По многим популярным направлениям можно найти отели, например, с аквапарками, развлекательными миниклубами для семей с детьми. Есть отели для молодёжи, куда не заселят семьи с детьми, есть отличные отели со своими «фишками» для молодожёнов.

Марина Власова также добавляет, что для многих важным фактором при выборе тура является разница во времени — не хотят, чтобы она была большой.

Кроме того, в каждой стране свои особенные антикоронавирусные меры, которые многие ульяновцы тоже учитывают.

По мнению нашей собеседницы, важно выбирать турагента, который качественно подберёт тур.

Марина Власова

Многие думают, что смогут сами выбрать, например, отель на основе отзывов из интернета, однако пандемия внесла изменения в отрасль, отели стали иными. Менеджер знает реальное состояние дел. Кроме того, профессионал при подборе учтёт особенности здоровья.

Жители Ульяновской области стали чаще звонить за рубеж по сравнению с прошлым годом и вошли в топ регионов Поволжья по количеству минут международных вызовов. Больше всего жители региона звонили в Узбекистан (45% от всех разговоров), Таджикистан (35%), Украину (5%), Казахстан (4%) и Беларусь (2%). Средняя продолжительность беседы с этими странами составила около 4 минут. Летом прошлого года направления зарубежных звонков были такими же, но средняя продолжительность разговора была немного меньше – 3,5 минуты. Такие цифры получили аналитики "Мегафона", изучив с помощью BigData обезличенные данные по международным звонкам.

Что почём?

Какие же сейчас цены на ноябрь и декабрь можно найти, подсказывают сервисы по подбору туров. Берём средние параметры: двое взрослых, 7 ночей, трехзвездочный отель (всё включено), вылет из Москвы.

Так, в Египет в ноябре можно отправиться за 58 тысяч рублей. В начале декабря стартовые цены примерно такие же. В конце года цены на туры уже заметно меняются — перед новогодними праздниками можно отдохнуть за 116 тысяч рублей.

В Турцию в начале ноября можно направиться за 40 тысяч рублей в Анталью. В начале декабря доступен трехзвездочный отель в Антальи за 36 тысяч рублей. В конце декабря можно слетать вдвоём за 60 тысяч рублей.

В Мексику в ноябре паре на 7 дней можно отправиться за 222 тысячи рублей. К концу осени — началу декабря есть туры подешевле. Свободных отелей к новогодним праздникам крайне мало, а цены для многих семей космические: например, недельный отдых с вылетом 29 декабря может обойтись в 334 тысячи рублей.

Самый доступный тур в ОАЭ в начале ноября, который попался нам на глаза, стоит более 121 тысячи рублей, а 7 дней с празднованием Нового года обойдутся в сумму от 204 тысяч рублей.

Любопытно, что в АТОР прогнозируют в 2022 году высокую популярность внутреннего туризма в России. Но снижения цен не будет: экономика в пандемию будет диктовать повышение тарифов.

*Цены указаны приблизительные, могут меняться со временем. 

Нет комментариев
Обсудить