Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский Минздрав попросил врачей старшего поколения вернуться на работу

С обращением выступил Александр Гашков

Александр Гашков
Александр Гашков

И.о. министра здравоохранения Ульяновской области попросил медиков старшего поколения вернуться к работе. Изначально с подобным обращением выступил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он предложил пожилым врачам вновь приступить к работе после вакцинации от коронавируса.

Теперь же к инициативе присоединился и Александр Гашков. Он отметил, что бывших медиков не бывает и все медицинское сообщество связано клятвой Гиппократа. В настоящее время на борьбу с коронавирусом выходят студенты и волонтеры, которые нуждаются в опыте и наставничестве специалистов.

Гашков отметил, что врачам, которым по состоянию здоровья противопоказано проводить приемы больных, могут предложить работу в колл-центрах.

- Мы просим вас вернуться в наши ряды, вы нам нужны! Мы должны объединить усилия в это непростое для всех нас время! Только так мы сможем победить в борьбе с COVID-19, - заявил чиновник.

Специалисты, желающие вернуться к работе, могут обращаться на предыдущее место работы, в отдел кадровой политики в здравоохранении Минздрава Ульяновской области по номеру (8422) 41-07-83, а также телемедицинский центр по телефону: 36-24-83.

Нет комментариев
Обсудить