Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области сообщил о 40 погибших от коронавируса за сутки

В регионе необходимо ужесточение мер

автора
автора

28 октября в правительстве Ульяновской области состоялся оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса. 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских отметил, что ситуация меняется стремительно и привёл шокирующие данные: ежедневно регистрируется более 500 заболевших коронавирусом, за последние сутки погибло 40 человек. 

Глава регионального Управления Роспотребнадзора Елена Дубовицкая уточнила, что в регионе зафиксировано 93 947 случаев заболевания, 577 - за последние сутки!

За неделю с 18 по 24 октября было выявлено 3 009 случаев заболевания коронавирусом, рост заболеваемости составил 25,5%. По стране регион занял 6 место, хотя неделю назад находился на 17 строчке. Больше болеют в Тереньгульском, Старокулаткинском и Майнском районах, в Ульяновске наиболее сложная обстановка в Железнодорожном и Заволжском районах.

По возрастному критерию: чаще болеют работающие граждане в возрасте от 30 до 49 лет (31,8%), граждане 50-64 лет (27%) и старше 65 лет (21,5%). Увеличилось количество переносящих болезнь в средне-тяжелой форме до 19%, хотя в сентябре этот показатель был равен 7%. Лёгкое течение отмечается у 75,5% болеющих, тяжелое течение у 2,9%. В 47% случаев болезнь распространяется в семьях. 

Елена Дубовицкая также озвучила предложение вновь открыть на территории Ульяновской области обсерваторы для нахождения в них контактных лиц

Нет комментариев
Обсудить