Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Установлены причины падения ульяновского рабочего в шахту лифта на стройке в Засвияжском районе

Уполномоченная комиссия завершила свое расследование

news.myseldon.com
news.myseldon.com

Стали известны результаты расследования, проводимого комиссией Государственной инспекции труда по региону, по факту смерти рабочего на производстве.

Ранее сообщалось о том, что рабочий погиб на месте строительства многоквартирного жилого дома в квартале «Новая жизнь», в Засвияжском районе.

Известно, что в момент, когда рабочий занимался остеклением, он упал в шахту лифта с высоты 18-го этажа, на площадку 14-го этажа. После этого, рабочего спустили вниз, с 14-го этажа, и он был экстренно госпитализирован. Но, спасти его не удалось, от полученных травм рабочий скончался в больнице.

Так, комиссия установила следующие причины происшествия:

- Неудовлетворительная организация производства работ, выраженная в отсутствии в опасных зонах, где возможно падение работника с высоты (проем шахты лифта), сигнальных, предохранительных и страховочных ограждений, а также недостаточная освещенность рабочей зоны

- Недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, выраженные в не ознакомлении работника под роспись с инструкцией по охране труда для плотника по монтажу светопрозрачных конструкций из ПВХ и алюминия, инструкцией по охране труда при выполнении работ на высоте

Виновные лица, которые допустили нарушения, приведшие к смерти рабочего будут наказаны, а также, будут разработаны меры, направленные на устранение причин происшествия, об этом сообщает Ульяновск.Экспресс.

Нет комментариев
Обсудить