Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске депутаты Городской Думы 29 октября 2021 года проверили качество питания школьников

Проверка была проведена в школе № 74 с участием первого заместителя председателя УГД Алсу Айзатуллиной и депутата УГД Натальи Рябовой

news.myseldon.com
news.myseldon.com

В настоящее время на территории Ульяновска реализуются меры социальной поддержки в рамках муниципальной программы «Забота» по выдаче продуктовых наборов детям с ОВЗ, из многодетных, малообеспеченных семей. 

– Предложение о выдаче продуктовых наборов школьникам города Ульяновска из льготных категорий, вынужденным уйти на карантин или дистанционное обучение с использованием электронных технологий, было поддержано депутатами на внеочередном заседании Ульяновской Городской Думы, – рассказала первый заместитель председателя УГД, региональный координатор проекта «Новая школа» Алсу Айзатуллина.

Сегодня, 29 октября 2021 года, в средней школе №74 запланировано было выдать 33 продуктовых набора, рассчитанных на 2 и 4 дня. В списке продуктов – рисовая крупа, овсяные хлопья, макаронные изделия, биточки, пельмени, печенье. 

– Вопрос качества питания детей в школах и дошкольных учреждениях является важным и острым. При Главе города Ульяновска создана рабочая комиссия, в которую входят члены комитета по образованию Ульяновской Городской Думы, специалисты по питанию. Она контролирует организацию и качество питания школьников в образовательных учреждениях города, в том числе состав продуктовых наборов, – дополнила Алсу Айзатуллина.

Нет комментариев
Обсудить