Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске начнется тестирование детей на предрасположенность к виду спорта

Исследование будут проводить с помощью комплекса “Стань чемпионом”

news.myseldon.com
news.myseldon.com

Теперь в Ульяновске можно будет проверить предрасположенность своего ребенка к тому или иному виду спорта. Узнать об этом можно при помощи аппаратно-программного комплекса «Стань чемпионом». Данный комплекс расположен на базе Училища олимпийского резерва.

В него включено более 20 предметов, в том числе и медицинских. Оборудование было доставлено в область по распоряжению Правительства Российской Федерации и Соглашения, заключенного с Минпромторгом России при поддержке Минспорта России. В скором времени будет доставлено еще два таких комплекса.

– Современная мобильная система позволяет проводить тестирование детей в возрасте от 5,5 до 12 лет. Комплексное обследование проводится около 1,5 часов и определяет результаты более 150 различных показателей. Уникальный алгоритм определяет объем легких, давление, силовую выносливость, меткость, концентрацию, ловкость, гибкость различных групп мышц и суставов. Таким образом, специалист сможет определить оптимальный для ребёнка вид спорта, в котором он в перспективе сможет достичь высоких спортивных результатов, – комментируют в Минспорте.

Нет комментариев
Обсудить