Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области с 30 октября по 7 ноября 2021 года отменены все развлекательные мероприятия

Все концертные и театральные мероприятия на территории региона на период выходных дней отменены

news.myseldon.com
news.myseldon.com

Во исполнение Указа губернатора Ульяновской области от 20 октября 2021 гола и в соответствии с требования Роспотребнадзора, в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года на территории региона отменяются все концерты и все театральные мероприятия.

В ходе проведения оперативного штаба было сообщено, что заведения, связанные с отраслью культуры прекратят свою деятельность на период выходных дней.

Работать будет только музей-заповедника Родины им. В.И. Ленина. Он сможет осуществлять свою деятельность с соблюдением всех мер безопасности. С 1 ноября допуск будут осуществлять только при наличии QR-кода, ПРЦ-теста сроком не более 72 часов, либо справки о перенесенной коронавирусной инфекции

Почти 40% сотрудников будут работать в дистанционном формате. В период нерабочих дней во всех госучреждениях культуры будет обеспечена охрана и дежурные бригады. Мы отменяем деятельность музеев, кинотеатров, библиотек, архивов, ДШИ, концертных организаций и театров. Хочу отметить, что на территории Ульяновска находится федеральный музей-заповедник Родина В.И. Ленина и приказом Министерства культуры РФ за подписью министра разрешено в нерабочие дни осуществлять свою деятельность. Поэтому данный музей продолжает работать. В отрасли на сегодня вакцинировано 95% сотрудников, – сообщила Сидорова.


Нет комментариев
Обсудить