Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выбрался чудом: пропавшего свидетеля по убийству в Луговом нашли в цыганском «лагере»

Мужчина был объявлен в розыск, его не могли найти долгое время

news.myseldon.com
news.myseldon.com

Был найден свидетель по делу об убийстве в селе Луговое, которого ранее объявили в розыск. Как оказалось, свидетель сам вышел на связь. Все время пока его искали, он был в селе Лебяжье, куда уехал на работу, которую предложил ему обвиняемый. Кроме того, мужчину не отпускали, не давали выйти на связь, выбрался он буквально чудом.  

Как полагает следствие, еще в конце ноября прошлого года местный житель по кличке Каторга пришел выпить «фанфуриков» к своему знакомому в вагончик, позже к ним присоединился еще один гость. Спустя некоторое время хозяин вагончика ушел.

Оставшиеся гости распивали спиртное до самого утра, и после, сильно поссорились. Конфликт возник из-за того, что Каторге не понравилось, как его обозвали, и за это потерпевший получил несколько ударов ножом в шею и ухо, а после того, как обернулся, чтобы убежать, получил несколько ударов в спину. После этого, он упал на пол и истекал кровью. А нападавший как ни в чем не бывало лег спать.

Судом присяжный Каторга был оправдан, но прокуратура добилась того, чтобы дело отправили на пересмотр. 

Пока рассматривалось дело, один из главных свидетелей внезапно пропал, и он был объявлен в розыск. Но совсем недавно мужчина вышел на связь, и рассказал о том, что с ним происходило все это время. 

Он рассказал о том, что обвиняемый вышел с ним на связь перед началом процесса и предложил поехать ему работать в село Лебяжье. Тот в свою очередь согласился, но вместо нормальной работы попал фактически в рабство цыган. Мужчину не выпускали и не давали телефон для того, чтобы он мог позвонить. Случайно он смог добраться до телефона, и смог сообщить своей сестре от том, где он находится. 

Кроме того, он рассказал и о том, что во время процессов к нему подходила мать злоумышленника и просила покинуть Ульяновск, обещала ему за это больших денег. 

В ходе судебного процесса свидетель подтвердил все ранее данные показания - что он уходил из вагончика, оставив там обвиняемого и его жертву вдвоем, и до утра там не появлялся.

Нет комментариев
Обсудить