Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рейтинг показал, какие ульяновские министерства хуже всех контактируют с населением

Показатели могут сказаться на дальнейшей судьбе министров и глав районов

pixabay.com
pixabay.com

16 ноября на штабе по развитию региона заместитель губернатора Наталья Мартынова доложила об обращениях населения. Лидируют темы ЖКХ, здравоохранения (получение кодом и сертификатов, вакцинация, сокращение врачей), социальная защита, состояние дорог и образование.

Кроме этого, Наталья Мартынова представила рейтинг министерств и ведомств, а также муниципальных образований. 

По работе с платформой «Госуслуги. Решаем вместе» наименьшее количество баллов набрало Министерство природы и цикличной экономики, среди муниципалитетов – Чердаклинский и Цильнинский районы. Лидеры – Минздрав, Министерство энергетики и ЖКК, Министерство просвещения и воспитания. Критериями оценки: среднее время ответа, наличие просроченных обращений, уровень удовлетворённости граждан полученными ответами и доля фаст-треков.

Второй рейтинг – по работе с платформой «Инцидент менеджмент». Здесь в рейтинге учитываются показатели времени работы с инцидентом, качество ответа, взаимодействие с ЦУР, работа в социальных сетях. В "красную" зону рейтинга попали Минздрав, Минстрой, Корпорация развития промышленности и предпринимательства.

- Люди получают канцелярские ответы, ответы затягиваются, это недопустимо, - отметила Наталья Мартынова.

Русских отметил, что при формировании правительства и отборе кандидатур на посты глав министерств необходимо обратить внимание на рейтинги.

Нет комментариев
Обсудить