Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область оказалась в лидерах по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Регион отметили за высокий уровень производственной и финансовой дисциплины

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

Ульяновская область вошла в число регионов-лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. 73-й регион был отмечен за высокий уровень производственной и финансовой дисциплины. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщил Алексей Русских.

Губернатор отметил, что такое лидерство - это не только признание заслуг работников дорожной отрасли Ульяновской области, но и отличная мотивация двигаться вперед.

В планах местных властей еще немало дорожных работ: ремонт и строительство новых дорог, тротуаров, мостов, путепроводов, установка освещения и другие работы по повышению безопасности дорожного движения.

- Главная цель, которую нам ставит Президент России Владимир Владимирович Путин при реализации нацпроектов, - повышение качества жизни людей. Именно этим и руководствуемся, - написал глава региона в соцсетях.

В рамках национального проекта в текущем году в регионе отремонтировали более 160 километров дорог. На дополнительные средства, выделенные из федерального бюджета, ведется ремонт еще 47 километров дорог сверх плана.

Также в рамках нацпроекта было смонтировано порядка 58 километров нового уличного освещения.

Планируется, что к концу 2024 года не меньше 50% дорог Ульяновской области и не менее 85% дорог Ульяновской городской агломерации будут соответствовать нормативам.


Нет комментариев
Обсудить