Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области усилят меры по дезинфекции общественного транспорта

В Роспотребнадзоре заявили, что санобработку должны проводить специально обученные люди

администрация Заволжского района Ульяновска
администрация Заволжского района Ульяновска

В региональном Управлении Роспотребнадзора заявили, что риск заражения коронавирусом в общественном транспорте остается высоким, несмотря на все предпринимаемые меры.

Сейчас салоны маршруток обрабатывают сами водители. Для этого они используют хлорсодержащие растворы. Санитарную обработку проводят дважды в день, в межпиковое время.

В Засвияжском трамвайном депо ежедневно дезинфицируют порядка 60 трамваев. Обработку проводят в утреннее и вечернее время.

Транспорт, работающий на межмуниципальных рейсах, обрабатывается на конечных разворотных площадках после каждой поездки. Диспетчеры транспортных предприятий ведут специальные журналы, куда записывают время дезинфекции и номера автобусов.

Санитарную обработку раз в час проводят на автовокзале. Здесь обрабатывают залы ожидания и зоны возле касс. Помещения регулярно проветриваются.

- Проводить обработку нужно не формально, а тщательно обрабатывать салоны после каждого рейса, на конечных остановках. Дезинфекцию должны проводить специально обученные люди сертифицированными дезинфицирующими средствами, разрешенными к применению. Это позволит снизить риск заражения в общественном транспорте, - отметила врио руководителя ульяновского Роспотребнадзора Лидия Федоскова.

Нет комментариев
Обсудить